вторник, 13 октября 2009 г.

Дуся и диван

Утром мои две вредины, не-дающие-человеку-поспать, устроили такой тыг-дын, так носились (в том числе и по мне, несчастной), что опрокинули ко всему прочему на нас с тахтой и подушками огромную кружку с водой - их, между прочим, кружку - любимую.
Естественно, пришлось вставать. Встала, села за комп - фик, не могу проснуться. Пошла выпила кофе (среднего рода, потому что хороший, который мужского рода, закончился) - снова фик, не могу проснуться. А курить я бросила уже почти год как - так что фик полный.
Тахта мокрая... Её, в отличие от всего прочего, на верёвочку не повесишь... Тогда я решила поспать на диванчике. А диванчик узенький - непривычно, руки девать некуда - прям выламываются и всё тут. Ужас. Разложила диван, легла, уснула. Пол дня проспала - выходной у меня, едрёна вошь, или не выходной?! Ну вот. Как проснулась, что-то поела, снова кофе попила (мужского уже рода - муж купил), села работать - не до дивана. И вдруг слышу за спиной звуки. Странные. Оборачиваюсь. На диване сидит Дуся и взирает на стену, и лапкой её трогает, и звуки странные издаёт. И тут я понимаю - пропало любимое спальное место. Резко увеличившаяся площадь диванно-спального места лишила Дусу СПИНКИ сего дивана - негде теперь спать сиротке. УжОс, ужОс!!!
А собирать диван у меня никакого желания нет. Мне на нём ещё как минимум эту ночь надо спать.
Дуся возмущена. Тысяча спальных мест и местечек, подушек и кресел, Стасины рюкзаки и сумка для ноутбука, стулья на кухне, пуфики на подоконниках, мягкая подстилки на обувной ящике в коридоре и даже коврик в ванной - куда Дусе всегда отчаянно хочется, но я не разрешаю... Всё Дусе показали и даже пальцем тыкнули - спи, мол, спи, радость наша. Нет, не хочет. Возвращается в дивану, её предавшему, и возмущается.
Удивительная у меня Дуся, удивительная!!! Приколистка.
:)))

Москва может провалиться в подземное море

Москвичам грозит намного большая опасность, чем мировой финансовый кризис и даже Третья мировая война. Власти России об этой опасности знают, но скрывают её от жителей Москвы. Многим известно о так называемом "подземном Московском море". Его существование открыл академик Губкин, который производилгеологическую разведку с целью обнаружения нефти непосредственно под Москвой и ее пригородом. Вместо залежей нефти академик Губкин обнаружил огромный водный резервуар, предположив, что это часть моря, которое в свое время покрывало Среднерусскую равнину.
Читать дальше, пугаться, собирать чемоданы - >>>

Дарвин был неправ!


В последнее время ученые все чаще склоняются к мысле, что человек - потомок космических пришельцев. Этому способствуют несколько сенсационных находок и открытий.

При прокладке автомагистрали вблизи бельгийского города Мальмеди строители обнаружили странную находку. На глубине полутора метров ковш бульдозера вывернул из земли человеческий скелет длиной около двух метров. Работы немедленно приостановили и вызвали полицию. Стражи порядка, в свою очередь, пригласили ученых, так как скелет показался им слишком уж необычным.

У скелета были непропорционально короткие кости ног и, наоборот, длинные кости рук. Но самое главное — череп, который превосходно сохранился, по своему внутреннему объему был почти в два с половиной раза больше «емкости» черепа современного человека. К тому же почти половину лица занимали огромные глазницы.
Читать дальше... - >>>

Счастливое усыновление


ru.intv-inter.net

Самая маленькая из всех самых маленьких


Жительница Новой Зеландии Черил Макнайт уверена, что ее собака по кличке Скутер - самая маленькая в мире. Это животное за шесть месяцев своей жизни выросло всего лишь до восьми сантиметров в холке и с тех пор не увеличилось ни на миллиметр.

Сейчас самой крошечной собакой в мире, согласно Книге рекордов Гиннесса, является чихуахуа из США по кличке Бубу, рост которой составляет десять сантиметров - то есть на два сантиметра больше, чем у Скутера.
По словам владелицы необычайно маленькой собачки, самое сложное в содержании дома такого животного - это случайно не наступить на питомца. Даже чашки, из которых миссис Макнайт пьет чай, и те больше Скутера. "Я не могу выгулять его, как обычную собаку, да и поводок на него не наденешь", - говорит хозяйка самого маленького песика.

Почему игуаны перестали откладывать яйца

Не все ящерицы начинают свою жизнь с разламывания скорлупы: некоторые игуаны и хамелеоны стали живородящими. Анализ эволюционного древа игуановых показал ученым возможное значение отказа от яиц.

Переход от откладывания яиц к живорождению требует значительных изменений в физиологии, а значит, и в геноме вида. Но живорождение во многих случаях дает весомые конкурентные преимущества: не случайно современным биологам известно не менее 141 случая перехода от яиц к живым потомкам только среди позвоночных — пресмыкающихся, рыб и млекопитающих.

Чаще всего причиной развития живорождения считают более высокую выживаемость потомства в суровых окружающих условиях.

Самке, даже если она не теплокровная, проще регулировать температуру эмбриона и следить за его сохранностью, когда он находится внутри ее тела.

Из приведенной причины вытекало и вполне логичное следствие: живорождение должно развиваться у видов, окружающая среда которых либо резко менялась в неблагоприятную для развития упакованного в скорлупу потомства сторону, либо в результате «переезда» вида на новую территорию.
Читать дальше, смотреть фотки - >>>

Новости древности

Майя, почему вас не стало?

Обезлесение Центральной Америки в IX веке до н. э. вызвало упадок великой цивилизации майя.
(фотографии кликабельны)

Самоуничтожение

Американские исследователи, работавшие по гранту NASA, уверены, что эти доколумбовы индейцы сами виноваты в уничтожении своей цивилизации. «Майя часто изображают как людей, живших в полной гармонии с окружающей средой. Однако, как и многие другие культуры до и после них, они закончили свою историю обезлесиванием и разрушением природы в тщетных попытках пережить трудные времена», — отмечает историк Роберт Гриффин.
В эпоху процветания в городах на один квадратный километр приходилось около 1250 индейцев, в селах — 250−125. После упадка города практически вымерли, произошла одна из величайших демографических катастроф прошлого.
К тому времени, как численность майя начала падать, приключилась страшная засуха. Хотя историки и раньше предполагали, что ее причиной стали экологические проблемы, лишь исследователям NASA удалось восстановить причинно-следственную связь событий IX-VIII веков до н. э.

Читать дальше, смотреть фотографии местности - >>>

Дуся и Тинки, Тинки - пулька

Одуванчик-солнце, на закате


Отсюда

Прогресс в картофелечистке

Игрушки, игрушечки...

001sb8a3Игрушки бывают разные. Кто-то годами трепетно хранит своих плюшевых медведей на видном месте. Кто-то, повзрослев, выкидывает их, как ненужный хлам. И покупает другой хлам. Десятка странных игрушек для детей и взрослых.

10. Трио лягушат
Детская игрушка должна развивать воображение. Как нельзя лучше для этой цели подходит это чудесное виниловое трио. Девочка, живущая у болота, любит «Сказки 1001 ночи». А потому легко опознает в этих сказочных персонажах небольшой лягушиный гарем: двух лягушек-наложниц, уже оплодотворенных лягушкой-султаном и ожидающих прибавления (кучку головастиков), и лягушку-евнуха, стыдливо прячущего своё «ой, никогда больше не смогу» в огненно-оранжевых водах кислотного пруда.
Смотреть дальше, читать дальше - >>>

Первые шаги

Голосуй и не проиграешь! Бери взятки, если дают честные люди! :))

Вчера вечером френд [info]life_good подвигла меня призвать народ голосовать за наш рассеянский ролик, в изготовлении которого принимала непосредственное участие.
Замечу - вчера на нашей стороне было 45% голосов, а сегодня уже за 60! (ТТТ!!!)
(Желающие принять участие в голосовании - жмакайте на картинку справа)

Я бы и без взятки попиарила - ролик мне лично, и правда, понравился, но взятка предложена была, и я не смогла отказаться - первый раз в жизни всё-таки!
И предложила мне талантлиая девушка ни что нибудь, а ПОРТРЕТ ДУСИ!!! Ну кто бы на моём месте устоял? :))
И вот сегодня мне было прислано вот это, чудесное и прелестное: Дуся и Тинки разом!!!

Оговорочка по дедушке Фрейду

Один из дикторов немецкого телеканала ZDF, читая закадровый текст об участившихся взломах почтовых ящиков и других случаях интернет-мошенничества, оговорился, сказав вместо "фишинг" - "фистинг", сообщается на сайте ZDF. Эльмар Бартель (Elmar Bartel) - один из голосов, по которым узнают ZDF, сказал в новостном выпуске программы "Heute" ("Сегодня") буквально следующее: "Даже такие компании как Yahoo и Google стали жертвами так называемых фистинг-атак".
Оговорка моментально стала хитом - разошлась в интернете, запись репортажа выложена на YouTube, один из блогеров уже переделал сказанную Бартелем фразу о "фистинг-атаках" в рингтон для мобильника.На форумах звучат предложения закрепить выражение "фистинг-атака" в качестве обозначения любого грубого вторжения в частную жизнь человека. Впрочем, многие выразили недоумение, что на ZDF работают люди, незнакомые с интернет-терминологией.
Эльмар Бартель со своей стороны отверг предположения в некомпетентности, отметив, что является вполне современным человеком, который ежедневно пользуется и компьютером, и мобильником.Он заявил, что сожалеет об оговорке, однако отметил, что у него в голове слово "фишинг" почему-то ассоциировалось с "филистером". Вероятно, как отметил Бартель, его обмануло фонетическое созвучие.За 25 лет работы на ZDF Бартель допустил еще несколько оговорок, в том числе "канцлербундес Коль" (вместо "бундесканцлер Коль"), "памятная кепка Густава Хайнемана" (вместо "памятной монеты": диктор спутал Muenze и Muetze) и несколько других.
lenta.ru

Умная... это какая?


Умная жена продлевает жизнь
Чтобы прожить как можно дольше, мужчинам нужно выбирать жен
с высоким уровнем IQ. А мужу быть очень умными...


http://www.gazeta.ru/social/2009/10/07/kz_3270596.shtml

Новости из жизни семейки Симпсон

У Playboy закончились модели... Позор и Руки прочь!

Журналистам стало известно, что в журнал будут помещены несколько фотографий Мардж в нижнем белье. Будут ли там присутствовать ее муж Гомер и дети Барт, Лиза и Мэгги, остается неясным.
(с)
фото из 411mania.com