среда, 5 января 2011 г.

Художник-анималист Алан Алиевич Албегов

Художник Албегов Алан о себе:
Родился в 1966 году в г. Орджоникидзе. Учился в художественной школе, художественном училище. В 1993 году закончил ЛВХПУ им. ВИ Мухиной в Санкт-Петербурге. До 2010 года занимался дизайном и рекламой. С 2010 года занимаюсь анималистической живописью. Живу в Санкт-Петербурге.
 (652x380, 101Kb)
Согласно народным поверьям, кошка чувствует всевозможные перемены - как к хорошему, так и к худому. Говорят, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье. Наверно недаром кошек всегда связывали со сверхъестественным, а кошачьи глаза называли «окнами в иной мир».

понедельник, 3 января 2011 г.

Как нас дурят рекламой


http://files.adme.ru/@/fit/logo.pngРекламный допинг В рекламе и на упаковках разного рода продуктов содержится бесчисленное множество информации, которая не является правдой, но одновременно с этим не является ложью.

Потребителю не договаривают, сообщают избыточные факты, оборачивают простую информацию в красивую оболочку. И все это с единственной целью — заставить поверить, что именно этот продукт уникален и решит все насущные проблемы человека в мгновение ока.

Все эти «без холестерина», «с протеинами кашемира» и «содержит бактерии L.Casei Imutitass» — это допинг для самых обычных товаров сектора FMCG, цикл использования которых очень мал. Допинг, который искусственно, но успешно увеличивает их возможности быстро и без проблем разойтись с полок в супермаркетах; создает иллюзию уникальности.
Что любопытно, эти рекламные уловки совершенно легальны — то есть с точки зрения закона придраться к формулировкам невозможно.

AdMe.ru собрал в этом материале попытки маркетологов ввести потребителя в заблуждение и склонить его к покупке.
Читать дальше, восхищаться хитроумием - >>>>> )

Художник Том Ньюсом: Санта Клаус - большой ребёнок... :)

Нашла я эту чудесную серию после того, как прочитала пост на сайте great.azо том, что современный образ Санта Клауса был разработан чикагским художником Хаддоном Сандбломом по заказу Coca-Cola в начале 1931 года. Кому интересно, читайте тут. Решила найти что-то ещё об этом художнике, а вместо него нашла совсем другого. Всё, что я знаю о Томе Ньюсоме - он американец. Его рисунки были найдены на сайте его семьи. Рассматривая их вдруг поняла, что улыбась от уха до уха - кажется, совершенно беспричинно - просто улыбаюсь и всё тут. И вспомнилось, что точно так же бессмысленно улыбалась, рассматривая рисунки с любимой моей Хильдой художника Duane Bryers (такибыть, сериал с Хильдой будет внизу поста).
Дедушка Санта Клаус
Он замечательный. Наивный, добрый, милый... Восторженный ребёнок в душе. Хороший. :)

Новый год идёт по миру



ФОТОРЕПОРТАЖ

Поздравляю!!!

Я не умею  об итогах даже одного дня. Мой год закончился не шибко хорошими новостями. Год был сложным, год был трудным. Мы его пережили. Это уже здорово. Дай Бог нам сил на долгие года, как бы тяжелы и суровы они не были. Желаю всем вам многих Новых годов и пусть они все открывают дорогу в лучшее будущее!!!
За сбычу мечт, дорогие френды! ЗДОРОВЬЯ вам и УДАЧИ!!! ВСЁ прочее приложится автоматически!
Хочется крикнуть: "Я люблю вас, люди", но врать не буду - не всех я люблю. :)) Но мирного неба, благоприятной погоды, электричества, газа, тепла и чистой воды желаю ВСЕМ.