воскресенье, 27 марта 2011 г.

Керамика Алёны Козак

Алена Сергеевна Козак родилась в Киеве в 1983 году.
В 2001 году закончила Государственную художественную среднюю школу им. Т. Г. Шевченко, факультет архитектуры.
В 2008 году закончила Национальную академию искусства и архитектуры.
С 1996 года принимала участие в многочисленных выставках. Член Союза художников Украины.

Ангелы

Ангел летний 

Посмотрите галерею - не пожалеете!!! - >>>>>

Живописный мост на Северо-Западе Москвы - кто бы мог подумать...


Живописный мост – самый высокий вантовый мост в Европе. Он находится на северо-западе Москвы и был открыт в конце 2007 года. Конструкция моста не имеет аналогов в мире. Далее 27 фотографий

От себя вынуждена сказать, что понятия не имела об этом мостике. Показала мужу - и он тоже не знал. Вот так... Надо почаще "выходить срочно по делам" в Москву, а то так всё на свете проспать можно. :))

Знаки Зодиака в боди-арте от австралийского боди-арт художника Руди Эвертса (Rudi Everts)

Боди-арт – один из самых необычных и интересных видов живописи, ведь здесь в качестве холста выступает человеческое тело. С другой стороны, боди-арт невероятно сложен: разрисовывать живую объёмную модель со всеми ее изгибами и впадинками – совсем не то, что создавать картину на плоском гладком холсте. И несмотря на то, что пробуют свои силы в боди-арте многие, настоящими мастерами становятся единицы.

Впрочем, о самом авторе сказать-то особо и нечего. Его интернет-сайт не работает, а другие источники не содержат абсолютно никакой информации о Руди Эвертсе за исключением того, что он австралиец. Зато в сети широко представлена самая известная серия работ художника – двенадцать знаков зодиака.
Главная особенность боди-арта Руди Эвертса заключается в том, что он не просто наносит рисунок на тело модели, а при этом учитывает ее анатомические особенности: округлости и изгибы женского тела становятся неотъемлемыми частями изображения. Автор настолько удачно и умело играет с формами, что иной раз с первого взгляда и не поймешь, какая же именно часть тела послужила холстом для того или иного рисунка.

источник: blog.kp.ru
Знаки зодиака в бодиарте - >>>>>

Другая весна


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это моя вербочка. Почему-то она не растет вверх, а ветки растут и падают каскадом.

Весна в Париже

Только что подруга прислала кучу фотографий - о том, как цветёт Париж - сегодня там было плюс 20! Фотографии кликабельные!

Это цветёт магнолия! Я и не знала, что она ТАК цветёт...


Парижские коренастые тюльпаны


Подруга не знает, что это за кусты, она говорит, что сейчас Париж имеет склонность к жёлтому - таких вот кустов там очень много и они очень пышно цветут. Парк Buttes Chomont.


Это обычная полянка в парке Buttes Chomont - совсем рядом с центром Парижа...


А этот тоже неизвестный подруге огромный куст растёт прямо у неё под окном и цветёт чуть не круглый год...

Храм Лотоса - Нью-Дели, Индия

В продолжение сказочно красивого поста о бахайских висячих садах Хайфы - пост о чудесном тоже бахайском Храме Лотоса близ Нью-Дели, Индия:

источник
tumblr hit counter
Мы привыкли, что в основном индийские достопримечательности – это полуразрушенные старинные храмы, дворцы или рукотворные пещеры. Однако Индия многолика, и это доказывает Храм Лотоса, находящийся в Нью Дели, который по праву можно назвать символом страны. По ежегодному числу посетителей он смог обогнать известнейший Тадж-Махал.
Ещё немного фотографий и информации - >>>>> )

Керамическая флористика - такая лепка... (!!!)


http://www.fleur-group.ru
по наводке отсюда от Fleur-Group из town of art

Нервный кот

Originally posted by at А вам слабо?



Кот какой-то очень нервный... :)))))))))))))

Кот с Даунинг-стрит: по следам наших выступлений (всё очень серьёзно!)

Обслуга резиденции британского премьера на Даунинг-стрит вступилась за кота-крысолова Ларри, в адрес которого неизвестные начали накануне распускать дискредитирующие слухи. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Larry the cat is ready to fulfil his brief - as soon as he is allowed out Photo: Getty, источник: telegraph.co.uk

В прошедшие выходные некий источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил в интервью газете The Independent, что за первые десять дней своего пребывания на Даунинг-стрит Ларри только и делал что спал. Аноним сообщил, что "кот не проявил никакого интереса к ловле мышей", предположив, что у Ларри "отсутствует инстинкт убийцы".

Обслуживающий персонал Даунинг-стрит опроверг эти слухи, заявив, что Ларри стал вести себя гораздо более активно в последние дни, а то, что он много спал после переезда вполне объяснимо свойственным кошкам периодом "акклиматизации" в новом жилище. Кроме того, собеседник The Telegraph отметил, что пока кот привыкает к месту своего обитания, его специально не выпускают на улицу, где и обитает большинство потенциальных целей крысолова.

Кот Ларри появился в традиционной резиденции британских премьеров 15 февраля. Предшественницей Ларри на Даунинг-стрит была кошка Сибил.

С новым высокопоставленным крысоловом уже был связан небольшой медиаскандал - житель Лондона Тим Сатклифф узнал в Ларри кота своей тети. Сатклифф даже создал специальную группу на Facebook, где попытался развернуть кампанию по возвращению кота законному владельцу. Однако пока эта деятельность не принесла никаких предметных результатов. В протестной группе на момент написания новости состоит 561 человек.

lenta.ru

Кстати, о Мару-великолепном

Даже как-то не удобно было писать об этом раньше.
Муж рассказал на следующий день после дня, когда в Японии было землетрясение...
Позвонил даже с работы, чтобы возмущённо сказать - дословно уже, конечно, не повторю, но суть речи была такая:
"Все котофилы - идиоты и маньяки, в Японии такая трагедия, людей погибло, скорее всего тысячи, и ещё погибают, и неизвестно ещё, что там с АЭС, а котофилы блаженствуют - в сеть вышло ободряющее сообщение, которое их всех буквально осчастливило в одночасье: "Мару жив! С Мару всё в поряке!" Cкорее всего это радостное сообщение выпустил в эфир счастливый владелец уникального котэ, которого все знают, как Mugumogu (его Мару-канал на Ютубе).
Личный сайт Мару.
Честно скажу... хотя, и стыдно в этом признаваться - я тоже обрадовалась, это услышав. Нет, я вовсе не думала о судьбе Мару, я даже не вспомнила о нём. Но узнав, что он жив-здоров, - да, испытала радость. Видимо, я тоже стала сумасшедшим котофилом... Бывает и хуже, конечно... :))

Два Мару-видео-ролика - самый-самый первый и пародия на него - >>>>> )

Самое милое в мире собачко

Его зовут просто Бу... Его обожают примерно так же, как котофилы обожают кота Мару...
Вот что значит, правильно выбрать стрижку! :)) Если повезёт, то из обыкновеного померанцевого шпица получается вот такое милое чудо.)))

У него есть страница на Фейсбуке.
И куча его фоток выложена тут, о чём я узнала здесь.
Много прекрасных фоток чудо-собачки Бу - >>>>> )