воскресенье, 27 марта 2011 г.

Знаки Зодиака в боди-арте от австралийского боди-арт художника Руди Эвертса (Rudi Everts)

Боди-арт – один из самых необычных и интересных видов живописи, ведь здесь в качестве холста выступает человеческое тело. С другой стороны, боди-арт невероятно сложен: разрисовывать живую объёмную модель со всеми ее изгибами и впадинками – совсем не то, что создавать картину на плоском гладком холсте. И несмотря на то, что пробуют свои силы в боди-арте многие, настоящими мастерами становятся единицы.

Впрочем, о самом авторе сказать-то особо и нечего. Его интернет-сайт не работает, а другие источники не содержат абсолютно никакой информации о Руди Эвертсе за исключением того, что он австралиец. Зато в сети широко представлена самая известная серия работ художника – двенадцать знаков зодиака.
Главная особенность боди-арта Руди Эвертса заключается в том, что он не просто наносит рисунок на тело модели, а при этом учитывает ее анатомические особенности: округлости и изгибы женского тела становятся неотъемлемыми частями изображения. Автор настолько удачно и умело играет с формами, что иной раз с первого взгляда и не поймешь, какая же именно часть тела послужила холстом для того или иного рисунка.

источник: blog.kp.ru
Знаки зодиака в бодиарте - >>>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий